Регистрация филиала «Почты России» в Китае завершена

Назад
Nikolay Filippov 19 апреля 2019

По сообщению компании «Почта России», «Почта России» завершила регистрацию дочерней компании в Китае 10 апреля.

Дочернее предприятие называется RP Logistics (Shenzhen) Co.Ltd., Расположенное в Шэньчжэне. Доля Почты России в уставном капитале составляет 100%.
Почта России
Генеральный директора “Почты России” Николай Подгузов, ранее сообщил, что после открытия дочернего предприятия в Китае ожидается выход компании на Китайский рынок экспресс-доставки, что значительно сократит время доставки товаров из Китая в Россию, в начале расчетное время доставки одна неделя, затем 3 дня.

Данные показывают, что в 2018 году объем международного почтового бизнеса Почты России вырос на 22%.

Согласно последним данным, в 2018 году объем международного почтового бизнеса Почты России увеличился на 22%, обработав 345 миллионов товаров (импорт, экспорт, перевалка), а трансграничная электронная торговля по-прежнему является ключевым фактором роста бизнеса.
Почта России
Более 90% международных перевозок происходит из Китая, а остальные из Западной Европы и Северной Америки. Почта России сообщила, что глобальные покупки через Интернет становятся все более популярными в России, что подтолкнуло рост профильного направления бизнеса Почты России к Новому году: россияне обмениваются подарками в соответствии по новогодним традициям и увеличивают продолжительность пикового периода.

За две недели после окончания глобальных продаж на Алиэкспресс, то есть с 24 ноября по 7 декабря 2018 года, объем международных перевозок Почты России вырос на 38% по сравнению со сверстницами в октябре. Подавляющее большинство (95%) товаров из Китая.

Николай Подгузов сказал: «Получив выгоду от строительства логистической инфраструктуры в 2018 году, объем международных грузоперевозок, выполняемых Почтой России установил новый рекорд. Компания также может стабилизироваться в период пиковой нагрузки - ежедневно 2 миллиона посылок.