Как узнать трек-номер на Joom и отследить посылку?

Назад
Коля 28 мая 2019

Joom - один из самых популярных интернет-магазинов в мире, все товары на Joom из Китая, и цена очень низкая. В отличие от Aliexpress, сайт хорошо оформлен и лучше переведен. Самым большим преимуществом Joom является то, что стоимость доставки почти всегда бесплатна. Поэтому неприятного сюрприза в конце заказа не будет!

Joom интернет-магазин
Ваш заказ проходит несколько этапов:

  • Ввести адрес доставки, и оплатить заказ;
  • Вы можете отменить свой заказ или изменить адрес доставки в течение 8 часов после оплаты;
  • Через 8 часов после оплаты информация о вашем заказе будет передана продавцу;
  • Продавец упаковывает товар, выбирает перевозчика, а затем отправляет посылку;
  • Продавец сообщает о номере отслеживания вашего заказа, чтобы вы могли отследить посылку на сайте отслеживания TrackRu;
  • Вы получите уведомление, когда посылка прибудет в пункт назначения;
  • С трек-номером и паспортом вы можете забрать свой товар на почте.

Если товар не будет доставлен в течение 75 дней с даты покупки, Joom вернет вам средство. Тем не менее, сроки доставки большинства заказов составляют от 15 до 30 дней, как и Aliexpress. К сожалению, даже если вы заказываете некоторые товары одновременно, продавец может отправить их отдельно, потому что ваши товары может быть не заказываются у одного и того же продавца.
прибытии посылки в почтовое отделение

Как мне найти номер отслеживания на Джум?

Чтобы найти трек-номер, вам необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Зайдите в приложение Джум — Профиль.
  2. Нажмите “Мои заказы”
  3. Подробная информация о товаре.
  4. Скопируйте номер отслеживания в нижней части окна.
  5. Затем введите номер отслеживания, который скопировали с Джум, и вставьте его в поисковое поле на странице онлайн-сервиса ТрекРу.
    приложение Джум — Профиль

Продавец выбирает перевозчика перед отправкой товара. Если товар был отправлен, вы увидите трек-номер на странице заказа. Обратите внимание, чтобы снизить стоимость доставки, иногда продавец может отправить посылку без отслеживания, в этом случае вы получите уведомление о прибытии посылки в почтовое отделение. В некоторых случаях товар может быть задержан по непредвиденным причинам. Это требует покупателей связаться с оператором службой поддержки Joom для возврата средств через 75 дней после оплаты.

Одна ошибка, которую часто делают покупатели, перепутать номер заказа и номер отслеживания. Номер отслеживания можно узнать только после того, как продавец отправил заказ.

Как отследить заказы с Joom?

Вы сможете отследить свою посылку с Джум на мобильном приложении или официальном сайте, если вы не можете получить информацию о посылке после того, как посылка вылетала из Китая, воспользуйтесь следующими советами:
отследить свою посылку с Джума
Большинство заказов доставляются ePacket. На нашем сайте вы можете ввести номер отслеживания, полученный с joom, прочитайте информацию о статусе посылки, где может указан новый номер отслеживания, а затем введите новый номер на сайте ТрекРу, вы найдете всю необходимую информацию в результате.

Если вы не нашли нужную информацию даже с помощью официальной службы поддержки, пожалуйста, не пропустите крайний срок доставки и отметьте “Не получено” в окне заказа на Joom, магазин вернет средства на вашу банковскую карту в течение 2 недель.