Как узнать номер отслеживания посылки на Алиэкспресс?

Назад
Коля 24 мая 2019

Трек-номер или номер отслеживания, который состоит из букв и цифр, может принести вам спокойствие после покупки на Алиэкспресс. Трек-номер позволяет отслеживать вашу посылку и узнавать, где находится ваш смартфон, пальто и другие товара, которые вы заказали в Китае.
Найти трек-номер на Алиэкспресс очень легко. Вы найдёте трек номер несколькими путями.

Трек-номер в перечне заказов

Выберите заказ, который вы хотите отслеживать в перечне заказов. Нажмите «Подробнее», и вы попадете на страницу, где отображается подробная информация о вашем заказе.

Отслеживание отправления на AliExpress
Трек-номер в списке заказов
Трек-номер именно здесь. В разделе «Отслеживание отправления» вы найдете номер отслеживания. Используйте этот код в системе отслеживания отправлений ТрекРу, и вы узнаете текущее местоположение вашей посылки.

система отслеживания отправлений ТрекРу
Есть еще одна возможность найти трек номер. В разделе «Мои заказы» нажмите кнопку «Проверить отслеживание» рядом с заказом. Вы увидите всплывающее окно с номером отслеживания в нем.

Проверить отслеживание на AliExpress
Проверить отслеживание на AliExpress

Нажмите эту кнопку, чтобы смотреть подробности доставки. Вы попадете на страницу, где отображаются все статусы посылки: покинула ли Китай, прошла ли посылка таможню, и т. д.

Внизу страницы у вас будет возможность узнать, какая служба доставки доставляет вашу посылку, адрес получателя, и конечно, номер отслеживания.

В чем разница между номером отслеживания и номером заказа?

Не путайте номер отслеживания и номер заказа. В этой статье мы говорим о номере отслеживания конкретно. Номер заказа - это номер, присвоенный вашему заказу магазином, и он не имеет отношения к местоположению посылки.

Как видите, есть несколько способов найти номер отслеживания на AliExpress. Один из них позволяет отслеживать посылку прямо на сайте AliExpress!

Если AliExpress предоставляет только номер отслеживания без каких-либо подробностей доставки, тогда сторонний сервис отслеживания вам пригодится.

Используйте ТрекРу. Мы отслеживаем посылки по всему миру для вас. Чтобы найти свою посылку, просто введите номер в поле поиска и нажмите кнопку “Отследить”. Преимущество использования нашего сервиса заключается в том, что отслеживание местонахождения посылок с Aliexpress как внутри Китая, так и по всему миру.

Удачи и удачных покупок!